УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ!

Дошкольники отмечают Международный день Спасибо
10.01.2017

11 января считается самым вежливым днем в году, в этот день весь мир отмечает Международный день спасибо.Вот вроде бы короткое, но какое ёмкое слово. Оно вмещает в себя всё хорошее, чем переполнены мы в момент его произнесения.

Ведь недаром, если углубиться в этимологию слова «спасибо», то у нас, славян, она прямо-таки божественного происхождения — «Спаси Боже», синонимом к данному выражению является фраза «Храни Господь».

Отмечают этот замечательный праздник и в детских садах города. Ребята из МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары вместе с воспитателями после просмотра презентации «Спасибо» подготовили для своих родителей и жителей микрорайона красочные, яркие «спасибки». Ребята приняли участие в развлечении «Вежливые посиделки», где узнали много нового о празднике, о истории его возникновения, поиграли в игру «Продолжи высказывание», « Собери слово», спели песни о вежливости и дружбе. Завершилось мероприятие большим хороводом и словами благодарности друг другу. Праздник получился добрым, ласковым, как само слов «Спасибо» и согрел теплотой всех его участников.

Существует один закон жизни, связанный с чувством благодарности, который не доказывается и не выводится, но многократно проверен на практике миллионами успешных людей.

Суть его в том, что чем сильнее человек благодарит все хорошее вокруг себя, тем больше хорошего происходит в его жизни.

11 января каждому надо произнести «спасибо» 100 или больше раз! А самое лучшее, говорить людям, природе, всему, что вас окружает, как можно чаще слово на русском из семи букв — «спасибо

И тогда все у вас будет хорошо!!!