УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ!

Рыжий гость
18.01.2017

Сегодня к нам на участок во время прогулки пожаловал рыжий гость!

По доброй привычке, выйдя на улицу, дошколята второй младшей группы направились к рябине почистить кормушки и наполнить их кормом для птиц. Но вместо пернатых друзей на ветках спокойно расхаживал рыжий кот. Ребята были очень рады такой неожиданной встрече. Вместе с воспитателем рассмотрели особенности внешнего вида кошки, её повадки.

В процессе таких наблюдений развивается познавательная активность детей, обогащетсясловарный запас, развивается связная речь. Таким образом прививается любовь и бережное отношение к животным, а также дети получают положительный психоэмоциональный отклик в общении с животными.