Юные метеорологи
16.03.2017

Дети второй младшей группы «Радуга» сегодня на прогулке наблюдали за ветром. Ребята с помощью вертушек и бумаги определили направление воздушного потока, силу и прислушались к завыванию ветра, отметили, что при дуновении подгоняется и поднимается снег. Юные метеорологи перечислили характеристики ветра (слабый, сильный порывистый).

Придя в группу, воспитанники составили рассказы о ветре, воспитатель Петрова О.И. предложила каждый день узнавать силу и направление ветра и отмечать в природном уголке.