Муниципальные площадки города
22.03.2017

Педагоги детских садов активно участвуют в социально значимых мероприятиях нашего города. 22 марта 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад № 98» была апробирована интерактивная форма работы муниципальной площадки для воспитателей по физической культуре города Чебоксары на тему: «Средства физического развития дошкольников», участником которой стала воспитатель Бусова Светлана Юрьевна. В программу площадки входило: просмотр физкультурного занятия в подготовительной группе «Путешествие в мячландию» с последующим анализом, сообщение из опыта работы воспитателя по ФИЗО Афанасьевой Е.Р. на тему: Развитие физических качеств детей дошкольного возраста посредством игр и упражнений с мячом», а также педагоги участвовали в интерактивной игре «Педагогические состязания».

Такие нестандартные интерактивные формы работы муниципальных площадок помогают активизировать деятельность педагогов, развивая их креативное мышление, помогают найти профессиональный выход из проблемной ситуации и сплачивают коллективы педагогов, что приводит к повышению уровня воспитательно- образовательной работы всех дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.