УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ!

Общее родительское собрание
28.04.2017

С 1 сентября 2013 года в Российской Федерации дошкольное образование впервые стало официально признанным полноценным уровнем непрерывного общего образования. Выполнение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования – основа для получения качественного непрерывного образования ребенком в будущем, потому и вопрос о повышении посещаемости воспитанниками дошкольных учреждений города Чебоксары звучит особенно актуально.

Управлением образования проводиться работа по увеличению посещаемости детьми дошкольного возраста детских садов, разработан план мероприятий по информированию родительской общественности. Одной из популярных форм работы с родителями является проведение собраний в детских садах, как важной части установления контактов между семьями и сотрудниками. Такая форма предоставляет возможность родителям воспитанников узнать актуальную информацию, обсудить моменты образовательного и воспитательного процесса.

27 апреле 2017 года в МБДОУ "Детский сад № 28" г.Чебоксары было организовано общее родительское собрание «В детский сад? Каждый день!». Для информирования родителей были подготовлены памятки, буклеты, заведующим ДОУ романовой Аллой Андреевной была представлена информационная презентация. Собрание было построено в форме живого диалога. Алла Андреевнаи доступной форме разъяснила важность соблюдения режима дня, организации питания в детском саду.