УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ!

Не забыть нам этой даты…
22.06.2017

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России- День памяти и скорби- день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

Сегодня, 22 июня 2017 года с воспитанниками средней группы была проведена экскурсия к местному памятнику погибшим воинам-солдатам. С детьми была организована небольшая беседа о значении данной даты для нашего народа, в заключении которой дети возложили цветы к подножию памятника. Далее дети посетили местную библиотеку, где библиотекарь Н. В. Павлова рассказала ребятам о первых днях Великой Отечественной войны, о героической обороне Брестской крепости, обороне Ленинграда, великих победах в боях под Сталинградом, Москвой, о том как трудились маленькие дети на заводах. Вспомнили наших земляков — участников войны. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Годы священной войны». Память павших героев почтили минутой молчания.