Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период
27.10.2017

С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водных объектах. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Безопасность в большой степени зависит от проводимой профилактической работы, и педагоги дошкольных учреждений могут внести свой значительный вклад в этом направлении через организацию соответствующей воспитательной работы с детьми и их родителями.

В детских садах г. Чебоксары давно стали традиционными проводимые профилактические занятия по правилам безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и обучение действиям по оказанию помощи терпящим бедствие.

В младшей группе нашего ДОУ прошли тематические беседы с просмотром презентаций и просмотр иллюстраций: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Спасатели спешат на помощь».

Берегите себя и своих близких от несчастных случаев.