Первая помощь
01.11.2017

В рамках традиционного месячника Гражданской обороны, назначенного в срок с 4 октября по 3 ноября 2017 г., проводимого в преддверии 85-летия со дня образования гражданской обороны России, сегодня в группе «Радуга» МБДОУ «Детский сад № 28» прошло мероприятие по теме «Оказание первой помощи» с приглашением медицинской сестры БУ «Городской клинический центр Минздрава Чувашии" Яндушкиной Любови Петровны.

Любовь Петровна познакомить детей с элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи. Закрепила основные правила безопасного поведения человека в быту, попыталась довести до понимания детей, что зачастую оказанная первая помощь может спасти человеку здоровье и жизнь.Провела практическое упражнение «Если малыш поранился». Обратила внимание на то, что обработку ран производят только чистыми руками, показала дезинфицирующие средства (йод, зелёнку, перекись водорода). Напомнила, что таблетки назначает только врач, самим ни в коем случае нельзя их есть. А также поиграла с детьми в дидактическую игру «Вызов врача». Где ребята узнали о том, что нужно знать, чтобы вызвать врача, вспомнили номер — 03 и что нужно сообщить, когда позвонишь в скорую помощь (фамилию и имя, возраст больного, домашний адрес, что болит).

Встреча оказалась очень интересной и познавательной, ребята долго не отпускали Любовь Петровну, попросили приходить в гости почаще. А гостья пожелала всем ребятам беречь себя и доброго здоровья!