Вместе мы едины
02.11.2017

Основы здорового образа жизни человека закладываются в дошкольном возрасте. Физическая культура становится основой формирования здорового образа жизни людей. Чем больше ребенок двигается, бегает, играет, тем лучше он развивается.

В детском саду многое делается, чтобы приучать детей к здоровому образу жизни. Это ежедневное проведение утренней гимнастики, организация обязательных физкультурных занятий, подвижных игр и спортивных развлечений на свежем воздухе и многое другое.

В рамках празднования Дня народного единства ,в нашем ДОУ состоялась познавательная встреча с Мастерами спорта по вольной борьбе –Федоровым Александром и Александровым Николаем, а также с мастером спорта по стрельбе из лука Никандровой Еленой Калистратовной. Спортсмены поделились своими успехами в спорте, «секретами» здорового образа жизни, провели мастер-класс с юными спортсменами, показав некоторые приемы борьбы, и поиграли с ребятами в народные игры.

Благодаря этой встрече многие дети изменили свое отношение к физической культуре и спорту. И юные и заслуженные спортсмены остались очень довольны встречей и договорились, что в скором будущем нас снова посетят эти спортсменки с новыми медалями и заслугами!