Всемирный день прав ребенка
20.11.2017

Дети – это маленькие волшебники, способные преобразить наше существование и наполнить его всеми цветами радуги. Многие родители с уверенностью утверждают, что именно с появлением ребенка их жизнь кардинально меняется. И кому, как не им, мы должны посвящать лучшие праздники в мире. Так, ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, 20 ноября, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. В связи с этим праздником, согласно плану мероприятий Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике по проведению дня правовой помощи детям 20 ноября 2017года в Чувашской республике, в гостях у дошкольников МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары побывал адвокат Коллегии адвокатов «Республиканская» Чувашской Республики Фёдоров Александр Иванович.

Для ребят была подготовлена интерактивная игровая программа «Дети имеют право». Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Права детей – забота государства» дошколята поучаствовали в викторине «Я тоже имею право», вместе с Александром Ивановичем обсудили проблемные ситуации, происходящие повседневно в семье и в детском саду, а так же непосредственно на самом мероприятии реализовали некоторые из своих прав- право на отдых и досуг( коммуникативный танец-игра «Паровоз Антошка»). Дошкольники узнали много нового о том, на что они имеют право и какие обязанности должны неукоснительно ими соблюдаться.

Педагогам ДОУ так же представилась возможность получить консультацию квалифицированного специалиста по вопросу оказания юридических услуг.