Кошки лучшие в мире друзья
02.03.2018

1 марта– замечательный праздник- День кошек в России. Кошка – одно из самых популярных на Земле домашних животных, в настоящее время в мире их насчитывается около 600 млн. Специалисты вывели более 250 пород кошек – от длинношерстных персидских, до совсем лишённых шерсти — сфинксов.

В нашем детском саду этот день не остался незамеченным. В старшей группе была организована выставка детских поделок, на которых были изображены забавные, пушистые котята и кошки. Нитки и вата, бумага и поролон – все эти материалы позволили создать им замечательные образы кошек. Целый день ребята принимали у себя гостей – маленьких и больших, и с гордостью рассказывали о своей выставке. Также ребята узнали интересные факты из жизни кошек, читали произведения художественной литературы, пели замечательные песенки. Любите своих питомцев, берегите их, и они ответят вам взаимностью.