УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ!

Воспитанница МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары – победительница городского конкурса «Меж звезд и галактик»
13.04.2018

В рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики со 2 по 6 апреля 2018 года проходил городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Меж звезд и галактик». Мероприятие состоялось в Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары На конкурс поступило 46 творческих работ от воспитанников детских садов и учащихся школ городов Чебоксары и Цивильск.

Ребята с удовольствием мастерили модели солнечной системы, космические ракеты и луноходы, изображали полет Белки и Стрелки, приземление астронавтов на Луну, фантазировали на тему летающих тарелок и инопланетян, а также изображали мечту семейного полета в космос. Изготавливали работы из самых разных материалов: пластиковые бутылки и стаканчики, картонные коробки и части от сломанных игрушек, старые диски и пружины, пластилин, крупа, ракушки. Применяли разные техники: аппликация, пластилинография, папье-маше, вязание, кинусайга и другие. Все творческие работы конкурсантов представлены на выставке, которая работает в Доме культуры «Ровесник» . Члены жюри и юные посетители выставки отмечают, что все работы очень яркие, интересные, познавательные, удивляют фантазией, новыми идеями и мастерством авторов.

Итоги конкурса

Возрастная категория – 5-7 лет

I МЕСТО:

Давыдова Дарья, МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары, рук. О.И. Петрова.

II МЕСТО:

Адеева Амира, МБДОУ «Детский сад № 74 «Березка» г. Чебоксары, рук. И.П. Павлова.

Антонова Таисия, МБДОУ «Детский сад № 8» г. Чебоксары, рук. А.А. Храмова.

Ермолаева Дарья, МБДОУ «Детский сад № 17» г. Чебоксары, рук. Л.Л. Семенова.

III МЕСТО:

Суховей Арсений, МБДОО «Детский сад № 7 «Солнечный город» г. Цивильск, рук. Г.А. Суховей.

Ефремов Кирилл, МБДОУ «Детский сад № 74 «Березка» г. Чебоксары, рук. Н.И. Салюкова.

Осипова Варвара, МБДОУ «Детский сад № 80» г. Чебоксары, рук. Т.И. Тимофеева.

Буркан Ксения, МБДОУ «Детский сад № 183» г. Чебоксары, рук. С.К. Салтыкова.

Печков Матвей, МБДОУ «Детский сад № 183» г. Чебоксары, рук. Л.В. Круглова.