УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ!

Экскурсия в этнографический музей
26.04.2018

Одним из основных принципов дошкольного образования на современном этапе является приобщение детей к социокультурным нормам и традициям семьи и общества, учет этнокультурной ситуации развития детей. В рамках проведения городского Фестиваля народной культуры и с целью ознакомления детей с основными видами и характерными особенностями национального искусства, формирования почтительного отношения к истории и культуре чувашского народа воспитанники старшей группы посетили этнографический музей, созданный в СОШ №7 г. Чебоксары.

Детей и педагогов радушно встретила экскурсовод, учитель чувашского языка и литературы– Григорьева Ирина Михайловна. Она познакомила ребят с экспонатами крестьянского быта чувашского народа 19-20 вв.,показала предметы посуды, одежды и орудия труда. В фонде музея ребята получили представление об изделиях народного декоративно-прикладного творчества: вышивка, ткачество, резьба по дереву, плетение из лыка. Посещение таких музеев помогает сформировать у дошкольников познавательный интерес к истории чувашского народа, воспитывать уважение и любовь к малой Родине.