УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ!

В Чебоксарах подведены итоги городского конкурса рисунка ”Безопасность глазами детей”
04.06.2018

Проблема безопасности маленьких детей жизненно важна. Поэтомув детских садах города Чебоксары вопрос обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников находится на особом контроле.

Как объяснить малышу, что такое хорошо, а что плохо. Ведь маленький человек еще смотрит на этот мир наивными чистыми глазами, а, значит, сам зла разглядеть не способен. Задача взрослых - не превратить ребенка в угрюмого человека, запуганного страшными историями про злых людей, а научить его отличать добро от зла.

В Рамках проведения городской акции "Внимание дети", с цельюформирования у детей дошкольного и младшего школьного возраста (1-5 классы) основных представлений, знаний, умений и навыков об основах безопасности жизнедеятельности,3 по 28 мая 2018 года в городе Чебоксары проходил конкурс детского рисунка «Безопасность глазами детей». Организаторами Конкурса выступили Объединение библиотек города Чебоксары, Молодежное культурное сообщество города Чебоксары при поддержке администрации города Чебоксары.

Конкурс способствует формированию представлений об опасностях окружающего мира и умений правильно вести в опасных ситуациях, с целью сохранения жизни и здоровья.

На Конкурс поступило более трехсот работ. Конкурсная комиссия оценивала каждую работу по глубине разработки проблемы, творческому подходу, доступностью и восприятию основной идеи работы. По решению Конкурсной комиссии призовые места были распределены по следующим номинациям и возрастным категориям:

В номинации "Правила дорожного движения": - среди детей дошкольного возраста:

1 место - Наумов Матвей (МБДОУ "Детский сад "128" г. Чебоксары");

2 место - Тимофеева Анна (МБДОУ "Детский сад №6" г. Чебоксары);

3 место - Эштуков Максим (МБДОУ "Детский сад №6" г. Чебоксары).

Cреди детей младшего школьного возраста:

1 место - Николаева Татьяна (ИЗО-студия "Маленький Пикассо");

2 место - Касканова Татьяна (МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары);

3 место - Ефимова Виктория (МБОУ "СОШ №29" г. Чебоксары).

в номинации "Пожарная безопасность": - среди детей дошкольного возраста:

1 место - Колпакова Мария (МБДОУ "Детский сад №128" г. Чебоксары);

2 место - Григорьева Яна (МБДОУ "Детский сад №82" г. Чебоксары);

3 место - Фомина Анисия "МБДОУ "Детский сад №3" г. Чебоксары).

Cреди детей младшего школьного возраста:

3 место - Забора Виктория (МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары).

В номинации "Безопасность в воде": - среди детей дошкольного возраста:

1 место - Павлова Эллина (МБДОУ "Детский сад №73" г. Чебоксары);

2 место - Михайлов Андрей (МБДОУ "Детский сад №28" г. Чебоксары);

3 место - Давыдова Лиза (МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары).

Среди детей младшего школьного возраста:

3 место - Васянович Кирилл (МБОУ "СОШ №28" г. Чебоксары).

В номинации "Общая безопасность":

1 место - Марков Арсений (МБДОУ "Детский сад №204" г. Чебоксары);

2 место - Семенов Михаил (МБДОУ "Детский сад №128" г. Чебоксары);

3 место - Козлов Богдан (МБДОУ "Детский сад №17" г. Чебоксары).