Всемирный день защиты окружающей среды
20.06.2018

Всемирный день защиты окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Ежегодное празднование Всемирного дня защиты окружающей среды помогает привлечь внимание общества к данным проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

В этот день в нашем детском саду были проведены разные мероприятия: беседа с ребятами по теме "Правила безопасного поведения детей на природе", рассматривание/знакомство со знаками "Правила поведения на природе", "Для чего нужна вода в природе"; рассматривание альбомов: "Животные", "Птицы", "Цветы". Данные мероприятия были нацелены на закрепление знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к природе, а также формировании у детей убеждение, что красота природы бесценна, поэтому ее нужно охранять.