Игры с песком
12.09.2018

Дети очень любят играть с песком. Игра с песком- это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Ребенок часто словами
не может выразить свои переживания, страхи, и тут ему на помощь игры с песком. Проигрывая взволновавшие его ситуации с помощью игрушечных фигурок, создавая картину собственного мира из песка, ребенок освобождается от напряжения. А самое главное- он приобретает бесценный опыт символического разрешения множества жизненных ситуаций, ведь в настоящей сказке все заканчивается хорошо.
Малыши группы раннего возраста очень любят копошиться в песочнице на детской площадке. В процессе таких игр мы знакомим детей со свойствами сухого и влажного песка. Ребята рисуют на сухом песке пальчиками, ладошками, палочками, а из влажного песка лепят куличики и выкладывают различные фигурки.