Литературная гостиная «Звёзды становятся ближе»
09.04.2019

Ежегодно, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. В рамках проведения городского фестиваля «Космический квест» дети подготовительной группы посетили литературную гостиную «Звёзды становятся ближе» в Центре семейного чтения им. В.И. Чапаева. Ребята узнали много интересных фактов из истории космонавтики, прочитали детские рассказы известных русских писателей, познакомились с выдающимися космонавтами России и нашей Республики.
Совершая обзорную экскурсию по книжно–иллюстративной выставке «Вперёд к звёздам» юные читатели познакомились с книгами об истории развития космонавтики, о покорителях Вселенной .Мы считаем, что такие мероприятия прививают интерес у юных читателей к изучению космоса, истории космонавтики, а также расширяют их кругозор.