Мир без тревог и слез
03.09.2019

3 сентября дошколята МБДОУ «Детский сад №28» г. Чебоксары в рамках солидарности в борьбе с терроризмом побывали в центре семейного чтения им. В. И. Чапаева, где состоялся урок-реквием « Детям планеты мир без тревог и слез». На мероприятии присутствовал старший помощник прокурора города Чебоксары Укин Артур Геннадьевич.

Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Далее сотрудники детского сада и библиотеки познакомили дошкольников с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Россия против террора», на которой помещены статьи из периодической печати, был представлен богатый иллюстративный материал. У выставки состоялась беседа о дружбе и взаимопонимании, о недопустимости вражды между детьми. Все ребята решили, что, если начать с себя и это сделает каждый, тогда и не будет в мире никаких угроз терроризма. В конце мероприятия ребята посмотрели антитеррористический мультфильм.

Вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допускать распространения этого преступного безумия. Бдительность, ответственность каждого-это арсенал антитеррористической коалиции. Такие мероприятия в очередной раз напоминают всем, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.