10.09.2019

Дошкольники очень быстро осваивают интернет, однако еще во многом зависят от взрослых при поиске и понимании информации из сети. И тут очень важно правильное поведение родителей.

Очень часто именно родители включают ребенку игры в интернете, чтобы он был некоторое время занят, и взрослые могли заняться своими делами. Родители должны дозировано преподносить информацию ребенку и разрешать пользоваться интернетом только в их присутствии. Можно, например, посещать детские развивающие сайты, включать ребенку развивающие игры. Но все это должно занимать не слишком много времени. Двадцати минут будет достаточно.

Воспитатели нашего детского сада провели тематические беседы с родителями воспитанников о правильном использовании Интернета.

Безусловно, интернет дает очень много информации. Это очень удобно и полезно и школьникам, и дошкольникам. Но у данного ресурса есть и свои минусы.

С ребенком обязательно нужно беседовать об опасностях, которые подстерегают его в интернете. А что касается нежелательного контента, нужно просто ограничивать доступ к подобным сайтам.

Родители должны отслеживать отношение детей к интернету, стараться предупредить возникновение привыкания.

.