Сладкий перец
09.10.2019

Здоровье и психологический комфорт детей во многом зависит от того, как организовано детское питание. Здесь важно всё: качество предлагаемых детям блюд, их соответствие потребностям растущего организма, разнообразие меню, формирование у ребёнка культурно - гигиенических навыков и сама процедура приёма пищи. Проблема детского питания очень многогранна.

В подготовительной группе воспитатель сегодня провела познавательную беседу про очень интересный овощ - сладкий перец. Дети узнали много нового и интересного о красном сладком перце, поиграли в игры, рассмотрели овощ в разрезе, попробовали на вкус. Оказывается для детей со слабым иммунитетом, склонным к респираторно — вирусным заболеваниям сладкий перец станет спасением благодаря колоссальному содержанию в нем витамина С, только представьте, что витамина С в перце больше чем в лимоне, киви и смородине. Чтобы вырасти здоровыми, крепкими, нужно правильно питаться, есть фрукты и овощи!