04.03.2020-2

Адрес электронной почты: alysik67@mail.ru

Уровень образования: высшее педагогическое

1.Чувашский государственный педагогический институт

им. И.Я. Яковлева, 1994 г.

Специальность – «педагогика и психология дошкольная»

Квалификация - «преподаватель педагогики и психологии (дошкольной), методист».

2. ГОУ ВПО "Волго-Вятской академии государственной службы", 2011 г.

профессиональная переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление»

Аттестация: соответствие занимаемой должности 2019 г.

Сведения о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

- Курсы повышения квалификации в Чувашском республиканском институте образования по проблеме: «Управление дошкольным образовательным учреждением», 2010 г.

- ФГБОУ ВПО "ЧГУ им. И. Н. Ульянова" по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», 2012 г.

- Курсы гражданской обороны г. Чебоксары по направлению «Руководитель малого предприятия», 2010 г.

-Курсы по охране труда, 2012 г.

- Курсы по пожарно-техническому минимуму для руководителей предприятий, ответственных за ПБ и проведение мероприятий по ПБ, 2013 г.

- Курсы повышения квалификации по программе "Управление государственными и муниципальными закупками" в объеме 120 часов, 2014 г.

- Курс по теме: "Мозаичный ПАРК"- программно-методический комплекс дошкольного образования в рамках ФГОС ДО. Формирование у детей предосылок учебной деятельности"в объеме 4 часа, 2014 г.

- БОУДПО(ПК)С «Чувашский республиканский институт образования Минобразования и молодежной политики Чувашской республики» по программе «ФГОС дошкольного образования», 2015 г.

- БУ ЧР ДПО "Чувашский институт образования" Минобразования Чувашии, повышение квалификации - обучение по дополнительной профессиональной программе "Управление дошкольной образовательной организацией", 2018 г.

Общий стаж на 1 сентября 2020 г. - 34 года

Стаж работы в данной должности с 2002 г. - 18 лет

Награждена

Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики