Педагогический (научно-педагогический) состав
04.03.2020-3

Альмикова Марина Николаевна

Должность: воспитатель

Уровень образования: высшее профессиональное, ГОУ ВПО "Московский государственный социальный университет" Министерства труда и социального развития Росийской Федерации, 2004 г.

Квалификация: специалист по социальной работе

Саранское педагогическое училище им. Абая, 1989 г.

Квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях

Общий стаж работы с 1989 г. (30 лет)

Стаж работы по специальности с 1989 г. (30 лет)

Первая квалификационная категория по должности "воспитатель"

Данные о повышении квалификации:

- БОУ ДПО (ПК) С "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии, повышение квалификации по программе "Педагогические технологии и методики художественно-эстетичсекого развития детей в реализации ФГОС дошкльного образования" (18 часов), 2017 г.

- БОУ ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии, повышение квалификации по программе "Внедрение инновационных технологий ОТСМ-РТВ-ТРИЗ в образовательные программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС" (36 часов), 2017 г.

- НОУ ДПО "Учебно-методический центр "Безопасность и охрана труда", повышение квалификации по программе "Обучение наыкам оказания первой помощи педагогических работников" (16 часов), 2017 г..

Бусова Светлана Юрьевна

Уровень образования: высшее профессиональное,

ФГБОУ ВО "ЧГПУ им. И.Я. Яковлева", 2020 г.

Квалификация: бакалавр

Чебоксарский педагогический колледж, 1996 г.

Квалификация: воспитатель для работы в логопедических группах дошкольных учреждений

Общий стаж работы с 1996 г. (23 года)

Стаж работы по специальности c 1996 г. (23 года)

Первая квалификационная категория по должности "воспитатель"

Данные о повышении квалификации:

- ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева", повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации на этапе введения ФГОС дошкольного образования" (72 часа), 2015 г.

- НОУ ДПО "Экспертно-методический центр", повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОО в условиях реализации ФГОС" (72 часа), 2019 г.

Павлова Эльза Михайловна

Должность: воспитатель

Уровень образования: высшее профессиональное, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, 2004 г.

Квалификация: учитель по специальностям "История" и "Политология"

Чебоксарский педагогический колледж им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии

(профессиональная переподготовка), 2015 г.

Квалификация: дошкольное образование

Общий стаж работы с 1987 г. ( 29 л. 9 м.)

Стаж по специальности с 2007 г. (12 л. 7 м.)

Первая квалификационная категория по должности «воспитатель»

Данные о повышении квалификации:

- БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии, повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Педагогические тхнологии развития детей дошкольного возраста" (72 часа), 2019 г.

..

Трофимова Екатерина Сергеевна

Должность: воспитатель

Уровень образования: неоконченное среднее профессиональное, ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж» Минобразования Чувашии, 2020 г.

Квалификация: дошкольное образование

Общий стаж работы с 2016 г. (2 года 6 месяцев)

Стаж работы по специальности с 2019 г. (1 месяц)

.

Квалификация: учитель начальных классов и воспитатель детей дошкольного возраста по специальности "Преподаватель в начальных классах (2004 г.);

Квалификация: ученый агроном по специальности "Агрономия" (2004 г.)

Общий стаж работы с 2000 года (19 лет)

Стаж по специальности с 2002 года (17 лет)

Высшая квалификационная категория по должности "воспитатель"

Данные о повышении квалификации:

- БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики», по программе «ФГОС дошкольного образования: нормативно-методическое обеспечение» (16 часов), 2015 г.

Квалификация: учитель музыки

Общий стаж работы с 1987 года (32 года)

Стаж по специальности с 1988 года (31 год)

Высшая квалификационная категория по должности "музыкальный руководитель"

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

- Курсы повышения квалификации по авторской программе Суворовой Т.И "Танцевальная ритмика для детей"(72 часа), 2014 г.;

- Государственное автономное профессиональное учреждение Чувашской Республики "Чебоксарский механико-технологический техникум" Министрества образования и молодежной политики Чувашской Республики по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации музыкальных руководителей ДОУ "Инновационные подходы в работе музыкального руководителя в рамках реализации ФГОС дошкольног образования" (72 часа), 2016 г.;

​- Курс обучения по авторской программе Суворовой Т.И. "Танцевальная ритмика для детей" по теме: "Реализация принципа интеграции в соответствии с ФГОС дошкольного образования в процессе развития навыков танцевального движения" (72 часа), 2017 г.;

- Повышение квалификации в ГАПОУ ЧР "Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского" Минобразования Чувашии по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Деятельность музыкального руководителя детского сада в контексте требований ФГОС ДО" (72 часа), 2019 г.

Персональные страницы педагогов