Овощи- кладезь витаминов
16.09.2020

Сентябрь – отличное время для сбора нового урожая, восполнения витаминного баланса в организме. Свежие овощи замечательно решают эту задачу, помогают нашим ребятам оставаться крепкими и сильными. Капуста, помидоры, кабачки, зеленые огурчики и свекла являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего, витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребенка. Витамины поступают в наш организм только с пищей. Вот почему овощи и фрукты должны быть в рационе регулярно. Поэтому детей надо приучать к здоровой и полезной еде не только в детском саду, но и дома.

С целью формирования элементарных представлений о здоровом образе жизни и закреплении знаний о пользе овощей и фруктов в средней группе проводились беседы на темы «Для чего нужны овощи », «Что можно приготовить из овощей». Ребята рассматривали иллюстрации овощей и фруктов; играли в дидактические игры; лепили, делали аппликации урожая. В результате у детей сформировалось положительное отношение к овощам и фруктам и разнообразным блюдам из них.

Залог крепкого здоровья наших детей– это правильное питание и достаточное количество витаминов и минералов каждый день.