День дошкольного работника
25.09.2020

27 сентября ежегодно отмечается День работников дошкольного образования. Датой для этого дня был выбран день, когда в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. Это произошло 27 сентября 1866 года. День дошкольного работника – очень важный и нужный праздник. Поздравлять в этот день принято не только воспитателей, но и всех работников детского сада – от заведующей до младших воспитателей. Ведь в процессе обучения принимают участие все работники независимо от их должности и статуса. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной.

В этом году в связи с пандемией короновируса праздничные мероприятия прошли в новом формате. Всю неделю проводились какие либо интересные события, записывались видеоролики, выставки фотографий и рисунков. А для поздравления всех сотрудников детского сада сделали небольшой фильм-концерт с выступлением детей каждой группы.

Заведующий детским садом Романова Алла Андреевна поздравила всех сотрудников с Днем дошкольного работника и вручила благодарности лучшим сотрудникам ДОУ. В своем поздравлении она тепло поблагодарила за их труд и терпение, за эту нелегкую миссию, где ребенок утверждается как личность, пожелала крепкого здоровья, творческих успехов во всех начинаниях. Было сказано много добрых и приятных слов в адрес работников детского сада.

Такая программа подарила всем сотрудникам ДОУ положительные эмоции и хорошее настроение.