Полезный напиток на завтрак
21.04.2021

Неоспорим факт огромной пользы от правильного завтрака: заряжает организм энергией, обеспечивает его питательными веществами, улучшает настроение. Немаловажная роль принадлежит напитку, завершающему завтрак. Это может быть некрепкий черный чай или кофейный напиток с молоком или без, какао-напиток, чай с соком.

Так, например, чай был и остается напитком, который может принести много пользы: защищает от вирусов и бактерий, укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение и обмен веществ, стимулирует умственную деятельность.

Некрепкий теплый кофейный напиток содержит витамины и минералы, которые могут благотворно сказаться на самочувствии детей. Они помогут укрепить иммунную систему, а также ускорить обменные процессы, улучшает кровообращение головного мозга, помогает взбодриться, улучшить настроение, усиливает внимание, сосредоточенность, снимает усталость.

Какао утоляет голод, помогает выдерживать физические нагрузки и повышать выносливость, улучшает настроение и обладает приятным вкусом. Именно поэтому этот напиток стал одним из самых любимых у детей младшей группы.

Какао в рационе питания ребенка – отличный способ разнообразить его меню. Вкусное лакомство, если нет противопоказаний к его употреблению, станет хорошим началом для интересного и насыщенного дня.