Объем образовательной деятельности

1. Реализуемый уровень образования-дошкольное образование

2. Форма обучения- очная

3. Нормативный срок обучения - с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

4. РЕАЛИЗУЕМАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: основная общеобразовательная программа МБДОУ "Детский сад № 28" г. Чебоксары

5. Учебный план на 2019-2020 учебный год МБДОУ "Детский сад № 28" г. Чебоксары

6. Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год МБДОУ "Детский сад № 28" г. Чебоксары

7. Годовой план работы на 2019-2020 учебный год МБДОУ "Детский сад № 28" г. Чебокасры

8. Аннотации к рабочим программам по дисциплинам:

Аннотация к основной общеобразовательной программе с приложением копии

Аннотация к рабочим программам дисциплин "Познавательное развитие" и "Социально- коммуникативное развитие "с приложением копии

Аннотация к рабочим программам дисциплин по образовательной области "Физическое развитие" с приложением копии

Аннотация к рабочим программам дисциплин по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" (музыкальная деятельность)

9. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 1 июня 2019 г. составила 109 детей.

Численность обучающихся по реализуемой дополнительной общеобразовательной программе на 1 мая 2019 г. составила 84 ребенка.

10. Методические рекомендации для обеспечения образовательного процесса:

- Примерный режим дня в детском саду

11. Язык, на котором ведется обучение

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Воспитанники имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Право на получение дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.