МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад №28» г. Чебоксары управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г.Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

Управление образовательной организацией построено на принципах единоначалия и коллегиальности:

1. Единоначальным исполнительным органом Учреждения является заведующий.
2. Коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников.

Педагогический совет.

Управляющий совет.

Филиалов и структурных подразделений нет.