Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад №28» г. Чебоксары управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г. Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары

Управляющая система состоит из двух структур.

1 структура общественное управление:

На основании п.4 ст.26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и п.5.8 Устава МБДОУ "Детский сад № 28" г.Чебоксары, в учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

- Общее собрание_Положение об общем собрании

- Педагогический совет_Положение о педагогическом совете

- Совет родителей _Положение о совете родителей

Коллегиальные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с положениями о данных органах,утвержденных приказом руководителя Учреждения.

2 структура - административное управление:

На первом уровне управления находится з а в е у ю щ и й детским садом

Романова Алла Андреевна

заведующий МБДОУ "Детский сад №28" г. Чебоксары

Телефон: 39-67-59,

Электронный адрес: alysik67@mail.ru

Заведующий осуществляет оперативное руководство и контроль за деятельностью Учреждения Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.

На втором уровне управление осуществляет з а в е д у ю щ и й... х о з я й с т во м:

Константинова Людмила Леонидовна

заведующий хозяйством

Телефон: 39-84-81

Электронный адрес: alysik67@mail.ru

Объект его управления - часть коллектива согласно функциональным обязанностям (обслуживающий персонал).

Филиалов и структурных подразделений нет.